96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Aufsatzschrank

Lot 7521    Limit € 140

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf gedrechselten Füßen zweitüriger Unterschrank mit Kopfschub, Ecken abgerundet, über facettierter Spiegelfläche zurückgesetzter, säulengestützter Aufsatz mit 2 verglasten Türen, flankiert von je 3 Ablageflächen mit geschweifter Rückwand, geschwungene Bekrönung und gedrechselte Eckverzierungen, innen 1 bzw. 3 Einlegeböden, im Aufsatz verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Ergänzungen, ca. 251 x 109 x 46 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch