Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, geschweifter Kasten mit 2 Schüben, darauf in beschnitzter, geschwungener Halterung rechteckige Spiegelfläche in dezent beschnitzter Leistenrahmung mit durchbrochen gearbeiteter Schnitzbekrönung, Spiegel kippbar, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 61 x 45 x 22 cm, 19. Jh.