96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Tischleuchter

Lot 6575    Limit € 590

Silber 835, ungemarkt, fünfflammig, ansteigender ovaler Fuß und Stiel mit schräg reliefierten Zügen, geschwungene Rankenarme mit glockenförmigen Tüllen und geschweiften Tropfschalen, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 23,5 cm, Gewicht ca. 730 g, 1930er Jahre

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale