96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sechs Dessertschalen

Lot 6564    Limit € 480

Silber 835, Hersteller: Hermann Behrnd, Dresden, eingezogener Stand, weit ausschwingende Wandung, vierfach schräg reliefierte Züge tlw. dezent martelliert, profilierter Volutenhenkel punziert, dickwandiger Glaseinsatz, farblos, am Boden Kerbschliff, 2 Einsätze je 1 x min. best., geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 4 cm, D ca. 9,5 cm, Gesamtgewicht ohne Einsatz ca. 515 g, 1930er Jahre

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6055
Limit € 40

Sechs Salzstreuer