96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Zwölf Historismus-Kaffeelöffel

Lot 6538    Limit € 150

Silber 800, ungemarkt, gedrehter Griff, abgerundetes Griffende sowie Laffe reich mit floralem Rankwerk verziert, rückseitig freie Ovalkartusche, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 191 g, im Etui, Ende 19. Jh.

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis