96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Fischbesteck

Lot 6520    Limit € 20

versilbert, Hersteller: Gebrüder Henniger, Berlin, bestehend aus: 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, Griff mit Dekor "Augsburger Faden", spitz zulaufende geschweifte Schneide, schauseitig detailreiche Fisch- und Pflanzendarstellung, dazu: Fischheber, gemarkt "M" in gleichem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Heber min. gedellt, Messer-L ca. 21 cm, Heber-L ca. 28 cm, um 1900

Lot 6067
Limit € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6032
Limit € 70

Pokal