96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Jugendstil-Schale

Lot 6510    Limit € 80

versilbert, gemarkt "W&G", ovale Grundform auf 4 Kantfüßen, geschweifte Wandung mit Perlrand, je in Kartusche musizierende Putten, Schmalseiten mit Kranz und Bändern, geschwungener Glaseinsatz am Rand 1 x gerillt (min. best.), Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 17,5 cm, H ca. 10 cm, um 1900/10

Lot 6064
Limit € 80

Gebäckheber

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle