96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Zierdose

Lot 3921    Limit € 200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Flechtrelief "Sulkowski", ovaler, mittig leicht eingezogener Korpus mit gewölbtem Deckel, in mehreren vierpassigen Medaillons polychrome Handels- und Hafenszenen, goldstaffiert, L ca. 9,5 cm, nach 1948