96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar Wandverzierungen

Lot 3821    Limit € 60

verschiedene Pressmarken, Paar Rundmedaillons in fein gearbeiteter Rocaillerahmung aus vergoldetem Metall, heller Scherben, flach gemuldet, landschaftliche Szenen mit je 2 Damen vor Architekturelementen, Druckdekor farbig staffiert, Goldstaffage tlw. berieben, rückseitig Wandaufhängung, Altersspuren, L ca. 55,5 cm, D ca. 35 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya