96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Jugendstil-Ovalschale

Lot 3506    Limit € 60

Hersteller: wohl Gebr. Pallme König & Habel Teplitz, Böhmen, ausgeschliffener Abriss, dunkelrot eingefärbt, kurzer Stand, stark gedrückt-gebauchte Wandung, Mündungsrand unregelmäßig geschweift, aufgeschmolzenes Netzmuster, mattierte Oberfläche irisiert, Aufschmelzung 1 x besch., geringe Gebrauchsspuren, L ca. 16,5 cm, um 1900/10

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe