96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Art déco-Vase

Lot 3501    Limit € 20

Kristall, fliederfarben eingefärbt, ansteigender runder Stand und facettierter Nodus, darüber blütenförmige Wandung mit geschweiftem Mündungsrand, reich verziert mit Kerb- und Schälschliff, min. best., am Boden geringe Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, um 1920/30

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne