96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Unbekannter Vedutenmaler

Lot 3093    Limit € 900

Öl/Lwd., italienische Uferlandschaft in historischer Ansicht, bestückt mit zahlreichen Architekturelementen, Booten und reicher Personenstaffage, Pendant zu Kat.Nr. 3087, Altersspuren, ungerahmt, ca. 70 x 100 cm, wohl 19. Jh.