Lot 3075 Limit € 20
Öl/Hartfaser, Motiv nach Carl Spitzweg, rechts unten signiert und datiert 1979, gekehlte Rahmung, ca. 18,5 x 22 cm, mit Rahmung ca. 27 x 30,5 cm
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Unbekannter Maler um 1820
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )
Gruner, Theo