96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Schmidt, Hermann Thomas (1902 Nürnberg - 1989 ebd.)

Lot 3060    Limit € 300

Öl/Malkarton, "Südländerin", Porträtdarstellung vor südländischer Häuseransicht, rechts unten signiert und datiert 1948, gerahmt, ca. 50 x 60,5 cm, mit Rahmung ca. 61 x 71 cm