96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Orientalisches Büstenpaar

Lot 2564    Limit € 20

Gips, farbig und teils goldfarben gefasst, Büsten eines Bärtigen und einer Frau mit Hals- und Kopfschmuck, je mit Turban sowie angedeutetem Gewand, je auf viereckigem, schwarz gefassten Sockel, je Altersspuren (u.a. best., Farbabplatzungen), H je ca. 38 cm

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste