96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Fechterfigur

Lot 2561    Limit € 40

Bronze, braun patiniert, historische Darstellung eines Fechters in Uniform mit Degen (Einstecklöcher in beiden Händen), zu den Füßen der Figur steht eine Lyra, leichte Altersspuren (u.a. vereinzelt Ablagerungen), H ca. 35 cm, mit Degen insg. ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt