96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Drei Götterplastiken

Lot 2558    Limit € 40

Bronze bzw. Metall, braun patiniert, hinduistische Gottheiten, sitzend u.a. die Varja in der Hand haltend bzw. meditierend dargestellt, jeweils auf dem Lotussitz, verschiedene Altersspuren (u.a. 1 Figur mit Korrosionsspuren), H bis ca. 30 cm, 20. Jh.

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste