96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar afrikanische Figuren

Lot 2540    Limit € 20

2 x Hartholz, vollplastisch geschnitzt, je stehende weibliche Figuren, davon 1 x mit Haaren, Kleidung und Schmuck aus Stroh und Stoff besetzt auf einem naturalistischen Sockel stehend, dazu 1 x mit geschlossenen Augen, leichte Altersspuren (u.a. angeschmutzt), H bis ca. 53 cm, Chokwe, wohl Kongo, 20. Jh.

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO