96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Heiligenfigur

Lot 2509    Limit € 50

Lindenholz, geschnitzt, farbig gefasst, Darstellung des Heiligen Christophorus mit Stab und Jesuskind auf den Schultern, an der Unterseite als "Original Oberammergauer Holzschnitzarbeit" bez., Altersspuren (u.a. best., an den Beinen je besch.), H insg. ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes