insg. 3 Stück, dabei: 1 x Handkommentar zum Arzneibuch für das Deutsche Reich, mit vergleichender Berücksichtigung der früheren deutschen u.a. Pharmakopöen, Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1902, Halbleder (besch.) sowie 1 x 2 Bände Prof. Dr. Theodor Brugsch "Lehrbuch der inneren Medizin", mit Abbildungen und Tafeln illustriert, Berlin & München: Urban & Schwarzenberg, 1948, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Titel mit Eignerstempel)