insg. 4 versch. Ausgaben, 1 x Scholz Künstler-Bilderbücher Nr. 34, Band II, "Kinderklang - Heimatklang. Kinder- und Volkslieder", Bilder von Ernst Liebermann, Tonsatz von Bernhard Scholz, Halbleinen (Buchkern gelöst), 1 x "Kinderlieder mit Singstimme und Klavierbegleitung für Familie und Kindergarten", Leipzig: Grethleins Verlag, o.J. (Titel und Einband besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren