96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar Kochbücher

Lot 1134    Limit € 20

1 x Bertha Heyden "Neues Kochbuch oder gründliche Anweisung, einfache feine Speisen mit möglicher Sparsamkeit", Reutlingen: Enßlin und Laiblin, 1887, Leinen (stark besch.) sowie 1 x "Henriette Davidis Original-Kochbuch für die einfache und reiche Küche. Neu bearbeitet von Nanette Burg. Nebst einem Jahres-Speisenzettel", Neu-Ruppin: Druck und Verlag Gustav Kühn, o.J., Halbleinen (best.), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Seiten gelöst)

Lot 1530
Limit € 30

Vier Gebetsbücher

Lot 1524
Limit € 20

Drei Bände Lyrik