96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Bücheler, Robert

Lot 1106    Limit € 40

Das praktische Sattlerhandwerk. Illustrierte Anleitung zur Herstellung der versch. Arten von Sattlerarbeiten mit Materialkunde unter Berücksichtigung der Autosattlerei, München: Verlag für Fachschriftentum Hieronymus Mühlberger, 1951, Halbleder und Schutzumschlag (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren (Vorsatz mit Besitzervermerk, unwesentlich papierbedingt gebräunt)