96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Arnd, Johann

Lot 1093    Limit € 20

Sechs Bücher vom wahren Christenthum nebst dessen Paradies-Gärtlein. Mit einer Lebensbeschreibung des sel. Mannes Gottes und mit einer Vorrede, so wie einer Geschichte der wunderbaren Erhaltung des Paradies-Gärtleins, Schaffhausen: Druck und Verlag von Johann Friedrich Schalch, 1852, 4ter Stereotyp-Abdruck mit 58 Sinnbildern, Ledereinband und Schuber (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., Rücken rissig, Vorsatz bzw. anfänglich leicht fleckig-innen aber ordentlich, brauchbar)