96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Reisen in Central-Afrika

Lot 1080    Limit € 20

insg. 3 Bände, von Mungo Park bis auf Dr. Barth und Dr. Vogel, bearbeitet von Dr. Schauenburg, Lahr: Schauenburg, 1859, Halbleder, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., innen fleckig, vereinzelt Seiten angelöst)

Lot 1511
Limit € 30

Konvolut Kriegsliteratur

Lot 1539
Limit € 30

Konvolut Lexika

Lot 1533
Limit € 40

Cézanne und sein Kreis

Lot 1524
Limit € 20

Drei Bände Lyrik