96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Berliner Illustrierte Zeitung

Lot 1063    Limit € 30

insg. 4 gebundene Bände, 1 x XXII. Jahrgang 1913 Nr. 1 - 52, 1 x XXIII. Jahrgang 1914 Nr. 1 - 52, 1 x 33. Jahrgang 1924 Nr. 2 - 26 sowie 1 x 33. Jahrgang 1924 Nr. 27 - 52 (nicht auf Vollständigkeit geprüft), hrsg. vom Verlag Ullstein & Co. Berlin, priv. Halbleinen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschm., 1 x Buchrücken angeplatzt, 1 x Bindung besch.)