insg. 4 versch. Ausgaben, 1 x Heurich "Vom Lehrling zum Meisterangler", illustriert, Leipzig: Grethlein, o.J., Halbleinen, 1 x Köster "Das Sportfischer Handbuch", Berlin: Angelsport-Verlag Paul Raufer, 1936, ill. Pappeinband, 1 x "Grasers naturwissenschaftliche und landwirtschaftliche Tafeln - Nr. 5 Süßwasserfische", Annaberg i. Erzgeb.: Grasers Verlag (Papiereinband besch.) sowie 1 x Dr. Rühmer "Die Süsswasserfische unserer Deutschen Heimat", Ebenhausen b. München: Germanen-Verlag, 1. Aufl., 1934, Ganzleinen (quer), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren