96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Gsell-Fels, Dr.

Lot 1038    Limit € 40

Die Schweiz von Bern über Basel nach dem Osten, der romanischen Schweiz und Zürich, reich illustriert mit Holzschnitten nach Bildern und Zeichnungen, München: Bruckann´s Verlag, wohl um 1875/80, Halbleder, Goldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband stark besch., innen fingerfleckig bzw. teilw. fleckig, oben im inneren Randbereich durchgehender Feuchtigkeitsfleck)