96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Horne, Anton

Lot 1031    Limit € 20

Geschichte von Frankfurt am Main in gedrängter Darstellung, mit 37 Ansichten und Plänen der Stadt aus älterer und neuerer Zeit, Leipzig/Frankfurt a.M.: Kesselringsche Hofbuchhandlung, 4. Aufl. um 1902, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (Deckel mit später gemaltem Wappen, leicht lichtrandig)

Lot 1521
Limit € 40

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1507
Limit € 40

Botanisches Tafelwerk

Lot 1525
Limit € 20

ADAC-Führer

Lot 1510
Limit € 30

Konvolut Dresden-Literatur