96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Dahlmann, Friedrich Christoph

Lot 1025    Limit € 30

insg. 2 Bände, "Geschichte von Dänemark. Bis zur Reformation. Mit Inbegriff von Norwegen und Island", erster und zweiter Band, aus der Reihe "Geschichte der europäischen Staaten", Hamburg: Friedrich Perthes, 1841, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)