96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Moderne Kunst in Meisterholzschnitten

Lot 1012    Limit € 20

Band XVIII, mit Abbildungen in Meisterholzschnitten nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Gegenwart, Berlin: Verlag von Richard Bong, wohl 1880/90er Jahre, illustrierter, goldgeprägter Gründerzeit-Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)