95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Krug Kleinasien um 2200 v. Chr.

Lot 8645    Limit € 80

Masandran, blaugrauer Tonkrug, 4 Stützrippen und Henkellöcher, bauchiger Korpus mit sich weitender Öffnung, H ca. 140 mm, D ca. 114 mm, leicht beriebene Patina, ungeprüft, östlicher Mittelmeerraum 3.-1. Jahrtausend vor Christus

Lot 8526
Limit € 30

Samowar

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse