95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sächsisches Hofwappen

Lot 8639    Limit € 500

Eisenguss, goldbronziert, von steigenden Löwen flankiertes Sachsenwappen mit Krone und Spruchband Providentiae memor, Altersspuren, H ca. 77 cm, B ca. 73 cm, wohl Ende 19. Jh.

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen

Lot 8568
Limit € 30

Design-Vogelnistkasten

Lot 8565
Limit € 90

Figürliches Rauchzubehör