95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sächsisches Hofwappen

Lot 8639    Limit € 500

Eisenguss, goldbronziert, von steigenden Löwen flankiertes Sachsenwappen mit Krone und Spruchband Providentiae memor, Altersspuren, H ca. 77 cm, B ca. 73 cm, wohl Ende 19. Jh.

Lot 8606
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8514
Limit € 80

Zinnhumpen

Lot 8553
Limit € 30

Adventskalender