95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Großes Historismus-Fotoalbum

Lot 8636    Limit € 20

geprägter Ledereinband mit Bügelschließe, im vorderen Deckel Reliefkartusche mit Wappendarstellung, innen zahlreiche eingebrachte Fotos, meist Leipziger und Wurzener Fotografen, Altersspuren, ca. 34 x 28 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8506
Limit € 30

Klappzylinder