95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Polyphon-Prunkgehäuse

Lot 8615    Limit € 460

Nussbaum, auf gekehltem Sockel rechteckiger Korpus mit gedrechselten Eckverzierungen und Schnitzereien, im Profildeckel helle blütenförmige Marketerie, Deckelinnenbild mit musizierenden Putten, darunter Schriftzug Polyphon, für Werk mit Platten-D von 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel besch., ca. 32 x 55 x 49 cm, um 1900

Lot 8535
Limit € 30

Luftgewehr Haenel

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8523
Limit € 30

Konvolut Asiatika

Lot 8565
Limit € 90

Figürliches Rauchzubehör