95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Musikautomat

Lot 8565    Limit € 90

wohl Kalliope?, Holzgehäuse, Zungenspielwerk mit 4 Glocken läuft an, Zungenkamm besch., für Platten-D ca. 17,5 cm, mit 8 Platten, rest.bedürftig, Gehäuse neu lackiert, ca. 16 x 26 x 23 cm, um 1900

Lot 8608
Limit € 50

Konvolut DDR-Memorabilia

Lot 8588
Limit € 30

Reklamekalender

Lot 8550
Limit € 40

Konvolut Reklameschilder

Lot 8531
Limit € 120

Historismus-Zinnkrug