95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Armreif

Lot 4587    Limit € 2.680

RG 585 und Silber, russisch gemarkt 56, bauchiger scharnierter Reif mit 10 in Goldzargen gefassten Saphircabochons (Katzenauge) (zus. ca. 56,4 ct.) in einem Meer aus Diamanten (zus. ca. 14 ct.) und Silber, Unterbau und Kastenschließe mit 2 Sicherheitsachten Gold, Fehlstellen, B ca. 1,1 cm, D innen ca. 5,7 cm, brutto ca. 45,3 g, dazu Etui

Lot 5171
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5019
Limit € 220

Figürlicher Goldanhänger

Lot 5011
Limit € 90

Konvolut Goldanhänger