RG 585 und Silber, russisch gemarkt 56, bauchiger scharnierter Reif mit 10 in Goldzargen gefassten Saphircabochons (Katzenauge) (zus. ca. 56,4 ct.) in einem Meer aus Diamanten (zus. ca. 14 ct.) und Silber, Unterbau und Kastenschließe mit 2 Sicherheitsachten Gold, Fehlstellen, B ca. 1,1 cm, D innen ca. 5,7 cm, brutto ca. 45,3 g, dazu Etui