Figürlicher Goldanhänger
Lot 5019
Limit € 220
Gelbgold 750 geprüft, als Buch mit scharniertem Frontdeckel, vorder- und rückseitig je 1 zierender Chrysoprascabochon in gezackter Zargenfassung mit blütenblattartigen Ringverzierungen, innen zwei bewegliche Goldtafeln als stilisierte Buchseiten, bewegliche Anhängeröse, Cabochons seitlich mit je einer kleinen Best., ca. 3 x 1,6 cm, brutto ca. 10,2 g