GG 333 geprüft, stattlicher achteckig facettierter Schmuckstein mit blau-violettem Farbspiel in kräftigen Krappen, schmaler strahlenartig geriefter Rahmen mit beweglicher Anhängerschlaufe, ca. 3,6 x 2,4 cm, dazu lange Erbskette mit Federringverschluss, min. Altersspuren, Strang-L ca. 77 cm, zus. brutto ca. 18,6 g