Turmalin-Diamantring

Lot 5172    Limit € 250

Gelbgold 585 geprüft, blütenförmiger Ringkopf aus Turmalin im rechteckigen Facettschliff und 8 rahmenden Diamantrosen gebildet, Zargenfassungen schauseitig weißgolden gearbeitet, schlanke GG-Ringschiene schulterständig fein durchbrochen mit Blüten- und Blattrelief, Best. und Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,4 cm, RG 55, Brutto ca. 4 g, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5057
Limit € 330

Diamantring

Lot 5169
Limit € 1.500

Gelbgold-Gliederkette

Lot 5095
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck