Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Sänger aus der Galanten Kapelle nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1750, stehender Herr im Rokokokostüm, ein Notenblatt haltend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 60031, Hutfeder best., H ca. 16 cm, nach 1973