Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, aus dem Wappenservice für den Grafen Sulkowski, Rand mit Flechtrelief (sog. Sulkowski-Ozier), im Spiegel in feiner Farb- und Goldbemalung von Löwen flankiertes und bekröntes Allianzwappen über einer Konsole, dargestellt sind die Wappen von Sulkowski mit Schärpe und Orden verziert und von Stain zu Jettingen, dazu gestreute Kakiemonblüten und Reisstrohgarben in Blau, Türkis und Rot, Rand altrest., D ca. 47 cm, 19. Jh.