95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Musendarstellung

Lot 4461    Limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler, Kalliope, unter einem Baum sitzende Muse der epischen Dichtung, der Wissenschaft und des Saitenspiels mit Partitur und weiteren Büchern, zu ihrer Rechten ein Putto mit Laute und Panflöte, polychrom bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 611, rest., H ca. 27,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4091
Limit € 330

Figürliche Saliere

Lot 4277
Limit € 30

Designvase

Lot 4226
Limit € 30

Konvolut Streublume

Lot 4057
Limit € 30

Zwei Vasen Streublume