Figürliche Saliere

Lot 4091    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2926, Entwurf von Carl Christoph Punct (1765), auf goldgehöhtem Rocaillesockel stehende Knaben eine Gewürzschale darbietend, deren Wandung als stilisiertes Muschelrelief, Bemalung in Unterglasurblau, Knaben mit natürlichem Inkarnat, rest., min. best., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4391
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4282
Limit € 30

Fünf Wandplatten

Lot 4035
Limit € 30

Prunkteller Blumenmalerei