Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, dreiflammig, dreiteiliger Rocaillefuß, in einer Blütenlaube sitzend Diana, die Göttin der Jagd, neben ihr eine Amorette mit Pfeil, an Rankenarmen Blatttüllen, polychrom bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 33 cm, selten ausgeformtes Zierstück aus der 2. Hälfte 19. Jh.