Konvolut Zierporzellane

Lot 4423    Limit € 30

insg. 3-teilig, bestehend aus: 1 klassizistischen Amphorenvase, unterglasurblaue Schwertermarke, hochgezogene Volutenhenkel, umlaufend Indischer Dekor, schau- und rückseitig in den Kartuschen Seeprospektmalerei, üppige Goldstaffage, tlw. berieben, geklebt, H ca. 15,5 cm, 19. Jh., 1 Zierfigur, Triebner, Ens & Co., um 1900, rechte Hand und Zopf best., H ca. 12 cm sowie ein Gärtnerknabe mit Gießkanne, Rudolstadt, um 1900, alt rest., H ca. 10 cm