95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Herend-Porzellan

Lot 4444    Limit € 80

Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 4-teilig, bestehend aus: 1 polygonalen Vase, 1 Zierdose und 2 Aschenbechern, polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei, hellgrüne Randbemalung, Goldränder min. berieben, Vasen besch., Vasen-H ca. 22,5 cm, 20. Jh.

Lot 4302
Limit € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4015
Limit € 30

Konvolut Weißporzellan

Lot 4282
Limit € 30

Fünf Wandplatten