Konvolut Herend-Porzellan
Lot 4444
Limit € 80
Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 4-teilig, bestehend aus: 1 polygonalen Vase, 1 Zierdose und 2 Aschenbechern, polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei, hellgrüne Randbemalung, Goldränder min. berieben, Vasen besch., Vasen-H ca. 22,5 cm, 20. Jh.