95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Kaffeetasse mit Untertasse

Lot 4398    Limit € 20

Hersteller: Krister Porzellanmanufaktur, Waldenburg, Schlesien, hohe Form mit ausschwingendem Rand, Untertasse mit schrägem Steigbord, Streublumenbemalung, Tasse bez. Dein auf immer, am Standring min. best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Untertassen-D ca. 14 cm, Ende 19. Jh.