95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Winzerpaar

Lot 4376    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stehender Kavalier mit Weinflasche und -kelch, neben ihm ein Mädchen mit Traubenkörben, auf der Rückseite ein Weinfass, Rocaillesockel mit Naturauflage, polychrom bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. C 60, min. rest., H ca. 15 cm, Knaufschwerter 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 4272
Limit € 30

Milchkrug Zwiebelmuster

Lot 4241
Limit € 550

Zierfigur Harlekin

Lot 4085
Limit € 30

Zierfigur Dudelsackspieler