95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Klassizistische Tischuhr

Lot 4370    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier um 1770, neben dem Uhrgehäuse sitzender Putto mit Buch, auf dem Trommelgehäuse ein krähender Hahn, auf recheckigem Sockel mit Flechtband und Rosetten, polychrom bemalt, goldstaffiert, helles Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Uhrwerk ungeprüft, min. rest., H ca. 29 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4089
Limit € 40

Kaffeekern Streublume

Lot 4211
Limit € 30

Sauciere Reicher Drache

Lot 4329
Limit € 30

Strukturvase